среда, 6 февраля 2013 г.

формы социального познания

Общество при этом оказывается объектом познания, которое в то же время есть субъект деятельности. Человек сам создает себе и новую среду своего существования. Характеризуя субъект и объект социального познания, особенно нужно обратить внимание на то, что не только индивид, человек выступает одновременно объектом и субъектом социального познания, но и общество, в разных связях и отношениях.

Предметом социального познания является человек, его деятельность, культура, представляющих собой важнейшие органично взаимосвязанные элементы общественной жизни. В социальном знании в отличие от естественно - научного человек одновременно выступает не только как субъект, но и как объект социального познания.

Общественная форма движения материи отличается высокими, чем в природе, темпами развития, что также определяет в значительной степени особенности социального познания. Специфика социального познания определяется прежде всего его предметной областью.

PПредмет социальной философии. Специфика социального познания.

Философия - рефераты, презантации, шпаргалки, лекции, семинары

Вы здесь: Предмет социальной философии. Специфика социального познания

Вы находитесь на научно-образовательном портале «мир науки», который дает возможность каждому ученику или студенту найти необходимый конспект лекций, шпаргалку, семинар или реферат по любому предмету естественных или гуманитарных наук.

Предмет социальной философии. Специфика социального познания

Комментариев нет:

Отправить комментарий