воскресенье, 10 февраля 2013 г.

джазовый фестиваль в монреале

Люблю джаз! хорошо написала и очень хорошая запись! «сидя» в Европе совсем ничего не знаем о западном полушарии! спасибо, Наташа, просвещаешь! ты настоящее «агенство Ната-ньюз»!

Отличный репортаж!Спасибо!

4 Responses to Это только джаз. Montreal International Jazz Festival

This entry was posted in and tagged , , , . Bookmark the .

Здесь маленькая запись с концерта Алана Гербера и Джима Зеллера (Alan Gerber and Jim Zeller). По-моему в ней как раз есть то настроение

Это сложно описать, какие чувства вас охватывают, когда в многотысячной толпе вы стоите и танцуете в такт блюза, когда поете вместе со всеми, когда вокруг все друзья и даже больше- братья по музыке.

Основатели фестиваля -Андре Менард и Ален Симард устроилиP первый праздник джаза просто от скуки искали, чем бы заняться летом. Не нашлось никого, кто одобрил бы тогда их начинание или попросту поддержал бы их. Естественно финансовой помощи они тоже не добились. У самого первого монреальского фестиваля, продолжавшегося лишь два дня, было всего 12 тысяч зрителей. «Нас просто съели тогда комары, но публика не расходилась и мы играли», вспоминает о первом фестивале джазовый музыкант Рей Даус. Теперь же джазовый праздник в Монреале считается одним из самых крупных в мире среди музыкальных фестивалей всех жанров.

Фестиваль джаза в Монреале считается самым крупным в Западном полушарии и на его концерты стекается ежегодно более 2 млн. зирителей,не считая жителей Монреаля. Он даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как крупнейший в мире.

К Фестивалю джаза благоволила даже погода- дождь прекратился и открытие состоялось.P Теперь впереди целых 10 дней музыки . 10 дней наслаждения, настроения, вдохновения, встреч, общения, драйва, собственно того, что называется джаз.

У нас джаз, т.е. 25 июня в очередной раз, уже 31-й, открылся Международный фестиваль джаза в Монреале (Montreal International Jazz Festival). Всю зиму город ждет, а летом по-настоящему живет. Живет на полную катшуку, потому что один фестиваль плавно перетекает в другой, а чаще несколько фестивалей проходят в одно и тоже время.

Это только джаз. Montreal International Jazz Festival

Блог о жизни в канадском Монреале

Это только джаз. Montreal International Jazz Festival | Мой американский Париж

Комментариев нет:

Отправить комментарий