пятница, 8 февраля 2013 г.

как соорудить столешницу в ванной

Поделиться статьей в социальных сетях

Не пропустите следующие статьи:

8. После высыхания затирки поверхность плитки протереть слегка влажной тряпкой.

7. Выполнить затирку швов.

6. Мозаику приклеить на плиточный клей (как это сделать, найдете на сайте http:// dfn-stroika.ru/poleznye-sovety/2707-sozdaem-mozaichnye-pokrytiya.html или http:// www.uralint.ru/index.php?page=publ&pid=39479).

5. Стыки гипсокартона проклеить лентой серпянкой.

4. На поверхность столешницы нанести тонкий слой плиточного клея и приклеить плиту из водостойкого гипсокартона, фиксируя ее саморезами. На кромки столешницы наклеить узкие полоски гипсокартона.

3. Заготовки соединить на клей и саморезы.

2. По разметке выпилить из фанеры две заготовки будущей столешницы.

1. Определиться с размерами столешницы. Размеры листов фанеры определяют по раскладке матриц с мозаикой на поверхности будущей столешницы. Это необходимо для того, чтобы впоследствии не пришлось резать крайние плитки.

Если вы решили сделать столешницу, покрытую керамической мозаикой, то необходимо:

Вначале хотел сделать перевод данной статьи и разместить ее на блоге со всеми фотографиями, показывающими последовательность изготовления столешницы. Но статья получается довольно объемной. Поэтому ограничился только размещением рисунка и кратким описанием.

Не правда ли, красиво? Такую столешницу можно сделать не только для ванной, но и для кухни. Была мечта установить столешницу на кухне из жидкого камня, а сейчас думаю: не сделать ли такую? И смотрится красиво, и обойдется намного дешевле.

К чему я это все рассказываю? Просто вчера вновь вспомнил образцы увиденной мозаики, листая журналы The Family Handyman. В одном из журналов обратил внимание на статью, в которой описывалось, как из такой плитки сделать столешницу в ванной комнате.

На днях зашел в магазин строительных материалов выбрать керамическую плитку и обратил внимание на образцы керамической мозаики. Раньше она как-то не привлекала мое внимание. Выбор был очень скудным. А в этот раз были представлены многочисленные образцы мозаики в очень широком цветовом диапазоне.

сентября 23, 2010 Опубликовано в

Столешница с мозаикой | Идеи домашнего мастера

Комментариев нет:

Отправить комментарий