воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что такое психометрия -это

Популярное Как отличить iphone 4s

Бесплатная подпискана журнал «Рутвет»

Автор статьи: Наталья Макарова, опубликовано 13.03.2011 в рубрике «Образование», просмотров: 109

Знание культуры речи, орфографии, пунктуации, истории своего языка в современном мире просто необходимо и характеризует человека, как образованного и мыслящего гражданина своей страны. Быть неграмотным не модно. Изучайте русский язык могучий и богатый!

В наше учебники по правилам орфографии основываются на «Правилах русской орфографии и пунктуации» (1956 г).

- совершенствование орфографии.Первая реформа орфографии в России была проведена в 1918 году, после октябрьской революции большевиками, и значительно облегчила русский язык, в первую очередь с точки зрения фонетики, именно тогда были исключены буквы «i», и «ять».

- период появления литературы и вместе с тем фиксации орфографических правил, появление словарей, тематических учебников;

Языки, чья письменная традиция уходит далеко к корням своего народа (например, русский) разделяют историю своих правил орфографии на различные исторические периоды, такие как:- когда не было никаких единых правил орфографии;

От многих учеников школ часто звучит вопрос: «Зачем изучать и следовать правилам орфографии русского языка», появившейся интернет-слэнг, да и просто безграмотность некоторых деятелей ставит этот вопрос очень остро. Если ответить, что правила орфографии не нужны, то со временем язык может совсем отмереть, общественный строй без орфографических правил быстро деградирует, как в общем если «отменить» или забыть любые гуманистические ценности (как пример). Орфография регламентирует в первую очередь порядок записи устной речи, если лишить речь каких-либо правил - язык быстро отомрет. Основополагающие правила русского языка не случайно начинают изучать еще с первого класса школы, чтобы с детства дети могли осознать важность и необходимость подобных знаний. Общественной функцией орфографии является единообразное написании слов, независимо от различного произношения индивидами, из-за чего облегчается использование письменной речи.

Зачем нужна орфография или новые правила «по-русски»

Автор статьи: Наталья Макарова

Зачем нужна орфография или новые правила «по-русски»

Зачем нужна орфография или новые правила «по-русски» Рутвет

Комментариев нет:

Отправить комментарий