среда, 6 февраля 2013 г.

дтп сегодня в курске

Помимо этого, сегодня днем на проезжей части улицы Энгельса, на остановке «ул. Пионеров», столкнулись троллейбус и маршрутка. Причина - невнимательность водителей. В данном ДТП никто не пострадал. Как сообщили нашему агентству в Дежурной части ГАИ, по состоянию на 17:00 в городе произошло 47 ДТП, никто не пострадал.

Заторы на дорогах возникали и по вине нерадивых водителей, которые не подготовили свои автомобили к зиме и буксовали, мешая проезду других. На улице Радищева возникла пробка из-за перегородившего проезжую часть автофургона, водитель которого нарушил действующий запрет на проезд большегрузных автомобилей по данной улице. Аналогичная ситуация временно парализовала движение и по улице Сонина, где два грузовых автомобиля перегородили проезд основному транспортному потоку.

Кроме того, работе дорожных служб мешают машины, припаркованные на обочине. Их владельцы оставляют свои автомобили на всю ночь, и затем заметенные снегом авто создают не только проблему снегоуборочной технике, но и аварийную ситуацию на дорогах. Причем в данном случае всю ответственность за аварию несет владелец брошенного автомобиля.

На дорогах города задействовано 35 снегоуборочных машин, 12 тракторов, два грейдера и два роторных очистителя. Объясняя сегодняшний коллапс, образовавшийся утром на проезжих частях, Терехов отметил, в это время невозможно было выполнить работы по очистке дорог в связи с плотным потоком автомобилей.

В Курске до сих пор метет снег, из-за чего движение автотранспорта на городских дорогах затруднено. Как пояснил заместитель главы Администрации города Курска Александр Терехов, дорожные службы работают в три смены. Работа не прекращается даже ночью.

Сегодня в Курске произошло около пятидесяти ДТП

Сегодня в Курске произошло около пятидесяти ДТП | Информационный портал KURSKCiTY.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий