среда, 6 февраля 2013 г.

зарастание верхней плоти у детей

И, наконец, склеротерапия еще один весьма распространенный метод лечения варикоза. Сразу же отметим, что за помощью к нему обращаются только в том случае, если на лицо начальная форма развития данного недуга. В основе данного метода лежит специальный медикамент, которому свойственно вызывать «пересыхание» русла поврежденных сосудов. Самостоятельно данный метод используют крайне редко. В большинстве случаев он применяется наряду с хирургическим вмешательством.

Если говорить об основном методе терапии варикоза, то это, конечно же, оперативное вмешательство. Операцию следует проводить еще до того, как больного начнут беспокоить серьезные нарушения в области кожного покрова. В ходе таких оперативных вмешательств осуществляют перевязку и удаление пораженных вен.

Медикаментозная терапия основана на приеме медикаментов, которым свойственно снижать вязкость крови, улучшать процесс кровообращения в мелких венах, уменьшать проницаемость стенок. Нередко в борьбе с данной патологией используются и специальные мочегонные средства типа .

Компрессионная терапия это еще один метод лечения варикоза, который предусматривает ношение специального белья. Это могут быть как специальные профилактические чулки, так и лечебные гольфы, обычные бинты либо колготки. Белье подбирается для каждого пациента отдельно.

В самую первую очередь стоит отметить, что курс терапии данной патологии в любом случае обязан быть комплексным. Он предусматривает укрепление венозной стенки, предупреждение повышения вязкости крови, усиление тонуса стенок вен, местное лечение возникших осложнений и тому подобное. В борьбе с варикозом больным в обязательном порядке назначают , а также лечебную . Если говорить о лечебной гимнастике, то с ее помощью удается как укрепить, так и тонизировать венозную стенку. В данном случае подойдут любые упражнения для нижних конечностей. Вы можете начать бегать, прыгать со скакалкой, ездить на велосипеде, плавать, танцевать и тому подобное. Во время выполнения всех этих действий Ваши мышцы будут активно сокращаться. Следовательно, кровь начнет проникать в более глубокие вены, при этом избавляя венозную систему от чрезмерного напряжения. Немаловажно обратить внимание читателей и на тот факт, что любое выбранное Вами упражнение должно выполнять регулярно. В противном случае, желаемого терапевтического эффекта Вам не достичь. Массаж также следует проводить курсами.

Каковы же методы терапии данного заболевания?

Чаще всего варикоз дает о себе знать крайне внезапно. В большинстве случаев люди, увидев венозный рисунок на нижних конечностях, не придают ему особого значения. На они приходят только тогда, когда их начинают беспокоить те или иные осложнения данного патологического состояния в лице воспаления либо закупорки вен. На самом же деле данную патологию очень важно лечить своевременно, так как только таким образом можно избежать развития далеко не самых приятных явлений. Длительное отсутствие лечения приводит к тому, что избавиться от данного недуга становится очень сложно.

Последние новости медицины

Комментариев нет:

Отправить комментарий