пятница, 8 февраля 2013 г.

распоряжение ростехнадзора № 77 от 09.06.2009

Опыт работы и внутрикорпоративная культура компании «КЛИН сервис» - гарантия того, что вверенные нам опасные отходы не попадут в природную среду, а будут уничтожены с соблюдением всех санитарных и юридических норм.

ООО «КЛИН сервис» оказывает весь спектр услуг по вывозу, обезвреживанию и захоронению медицинских отходов.

01.11.2011 г.Медицинские отходы: профессиональное обращениеОдной из серьезных проблем медицинского учреждения является обращение с опасными отходами классов «Б» и «В».

07.11.2011 г.«Эко-Система» выходит Астраханскую область и запускает «Астрахань-2»Группа компаний «Эко-Система», 4-й год работающая на рынке перевозок и утилизации твердых бытовых отходов в г. Астрахани и ряде населенных пунктов Приволжского района, вышла на другие территории Астраханской области. В г. Ахтубинске на базе филиала ЗАО «Астрахань ЭкоСервис» заработал Северный центр перевозок. Началась перевозка крупногабаритного мусора с объектов Министерства обороны. На базе Ахтубинского филиала ЗАО «Астраханский Промышленно-Экологический Комплекс» формирует второй, после объектов в Наримановском районе, центр управления отходами, предусматривающий сортировку, захоронение, а в последующем и переработку отходов со всех северных районов Астраханской области. На очереди организация центра перевозок «Дельта» в южных районах Астраханской области, локальных узлов сортировки и перегруза, предусмотренных проектом расширения присутствия в области, именуемым как «Астрахань-2».

Генеральный директор ЗАО «АПЭК», Игорь Лубенко, сообщил губернатору, что готовность завода на текущий момент составляет 95%, и некоторое время технологическое оборудование будет работать в тестовом режиме.

Церемония тестового пуска МСК прошла при участии представителей федеральной и региональной властей. В их число вошли: председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Горбунов Г. А., первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Завадников В. Г., губернатор Астраханской области А.А. Жилкин, мэр города Астрахани С.А. Боженов, генерального директора ОАО Управляющая компания «Эко-Система» Якимчук А. В.

01.12.2011 г.Технологический пуск МСК в Астрахани состоялся.1 декабря 2011 г. ЗАО «АПЭК» осуществило тестовый пуск технологического оборудования нового мусоросортировочного комплекса, мощностью 200 тыс. тонн ТБО в год, расположенного в Наримановском районе Астраханской области. Это первый объект в Южном Федеральном округе, в котором используется мировой опыт и передовые технологии в области обращения с отходами. Подобные комплексы действуют только в Санкт-Петербурге и Сочи. Учитывая значимость объекта для региона, Правительством Астраханской области проекту был присвоен статус «особо важный», Астраханское отделение Сбербанка России открыло льготную кредитную линию для ЗАО «АПЭК», а филиал ОАО "МРСК Юга - Астраханьэнерго" предоставил необходимые мощности (600 Квт) для электроснабжения мусоросортировочного комплекса и полигона.

20.12.2011 г.Москва продолжает набирать обороты.В декабре 2011 года между ООО «КЛИН сервис» и ОАО «Славянка» подписано соглашение на обслуживание по вывозу ТБО. Только по Москве и Московской области ООО «КЛИН сервис» ежедневно будет производить уборку более 600 объектов, принадлежащих Министерству обороны.

Компания приступет к вывозу ТБО от частных домовладений и многоквартирных домов, ранее обслуживаемых Муниципальным унитарным предприятием города, обновляется контейнерный парк на этих объектах.

Заключен договор на вывоз ТБО и КГМ с Муниципальным унитарным предприятием, расположенным в г. Рязань. В настоящее время на предприятии уже имеются 7 единиц спецтехники на базе КАМАЗ, SCANIA и Fusa Mitsubishi.

30.03.2012 г.Новый проект «Рязань»Новая компания ЗАО «Рязань ЭкоСервис» вошла в Группу Компаний в апреле 2012 г., сразу начав стремительно набирать объемы.

Руководство Группы компаний «Эко-Система», получая всестороннюю поддержку губернатора, акцентирует внимание на том, что сдвинуть данную экологическую проблему с мертвой точки можно только сообща, объединив усилия всех слоев населения, бизнеса и властей. Необходимо проводить большую разъяснительную работу с населением, привлекать нарушителей к административной ответственности, формировать новое экологическое сознание. В пример поставили молодёжь, которая по своей инициативе, без указаний сверху проводит экологические акции по уборке мусора, организует экологические уроки и передвижные пункты приема вторсырья, вовлекает в работу местное население

Казалось бы, муниципальные власти должны видеть в ЗАО «АПЭК» важных деловых партнёров в борьбе с бытовыми отходами и необустроенными свалками, но некоторые из них препятствуют продвижению комплексной программы обращения с отходами в область, допускают нерасторопность и бюрократию. В этом контексте Александр Жилкин раскритиковал и мэрию города Астрахани, которая целый год медлит с оборудованием площадок для сбора крупногабаритного мусора. Из-за некомпетентности чиновников Ахтубинского района с прошлого года не решен вопрос о выделении земельного участка под строительство новых объектов местного филиала ЗАО «АПЭК».

По словам губернатора, Александра Жилкина, ситуация в обращении с отходами в Астраханской области остается по-прежнему напряженной, не смотря на то, что инвестор только на начальном этапе вложил почти один миллиард собственных средств. Компания «Астраханский Промышленно-Экологический Комплекс» в кратчайшие сроки ввела в эксплуатацию первый в Южном федеральном округе мусоросортировочный комплекс мощностью до 200 тыс. тонн в год и современный экологически безопасный полигон для захоронения брикетированных "хвостов" отходов. На их базе в перспективе планируется создание Наримановского промышленного «Эко-парка» с внедрением перерабатывающих производств.

17.01.2013 г.Астраханские операторы Группы компаний «Эко-Система» подвели итоги уходящего года Комплексная система обращения с отходами в Астраханской области на 2011-2015 годы и перспективу до 2020 года реализуется полным ходом. О первых результатах и существующих проблемах инвестиционного проекта специалисты ЗАО «АПЭК» и ЗАО «Астрахань ЭкоСервис» рассказали на совещании, которое состоялось 14 декабря 2012 года в резиденции губернатора Астраханской области.

В мировой индустрии рециклинга занято свыше 1,5 миллионов человек. Финансовый объем этого рынка достигает 160 млрд. долларов.

СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ

НАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Решаем проблемы окружающей средыв регионах России

ЭКОсистема | Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий