пятница, 8 февраля 2013 г.

сайт налоговой инспекции №13 москва

1.   Прием заявлений на предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц) и ЕГРИП (един

Организация предоставляет следующие услуги:

 Кстати,  прием граждан по различным налоговым вопросам теперь осуществляется не только в инспекции. Получить консультацию специалистов можно в Функциональном Центре оказания государственных и муниципальных услуг по улице 50 лет Октября, 6/1.

При первом входе в "Личный кабинет" налогоплательщик должен поменять первичный пароль на более удобный для пользования. Введенная комбинация считается бессрочной. При утере пароля пользователь обязан незамедлительно сообщить в налоговый орган и повторно зарегистрироваться. К слову, воспользоваться Интернет-ресурсом можно не только с личного компьютера, но и с компьютера, что расположен в холле налоговой инспекции по улице Горького, 240.

- После того, как налогоплательщик написал заявление на подключение к сервису, ему выдается регистрационная карта, в которой указан первичный пароль. Этот пароль действует в течение одного календарного месяца. Поэтому сразу после регистрации его необходимо сменить на более удобный. Если пользователь не сменил пароль, то его учетная запись блокируется, - объясняет государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России 1 по Амурской области Наталья Соловьева.

 С помощью виртуального "Личного кабинета" физические лица, без обращения в налоговый орган, могут узнать  актуальную информацию не только о задолженности по налогам перед бюджетом, но и о суммах начисленных и уплаченных платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества. А также проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, оплачивать задолженность. Для регистрации в сервисе плательщику необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию и заполнить заявление на подключение к нему, не забыв при этом захватить паспорт и свидетельство ИНН.

-  Ну вот смотрите, если раньше заходили через Интернет, мы видели только свою задолженность, то теперь мы можем увидеть в "Личном кабинете" и задолженность свою также, и какие у нас идут начисления, что мы оплатили. Также мы можем квитанцию распечатать. Т.е. нам не надо лишний раз идти в налоговую инспекцию, что-то там выяснять, стоять в очередях. Это очень удобно и практично, - считает бухгалтер Елена Басс.

 Покоряющая просторы всемирной паутины Елена долгое время не могла покорить сервис "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте областной налоговой службы. Он попросту не был введен в рабочий режим. За необходимой информацией девушке регулярно приходилось ходить в инспекцию. Теперь же, с открытием столь ценного сервиса, совершать долгие и нудные манипуляции не нужно. 

Обивать пороги кабинетов больше не нужно. Свой личный можно завести прямо на рабочем компьютере. На этот раз "Налоговый путеводитель" познакомит вас с новым Интернет-сервисом сайта налоговой службы.

Каждому налогоплательщику - по личному кабинету

Налоговый путеводитель:

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Каждому налогоплательщику - по личному кабинету » МУИА Город - главные новости Благовещенска

Комментариев нет:

Отправить комментарий